DREAM TEAM 2018 !

HORAIRES ET COACHING STAFFS des sections du FLASH saison 2017/2018

heroes-lego

coaching staffs FLASH 2018ENTRAINEMENTS Stade Géo AndréHead CoachCoord OffAss OffAss OffCoord DéfAss Def
EliteLundi-Mardi-Jeudi
19h30-22h30
Nicholas SimoneausimoneauCoach USAcoach-usaLionel Friederich lionelPatrick CarkcarkNicholas Simoneausimoneau2Medhi Mahtallamedhi
D3Lundi-Mardi-Jeudi
19h30-22h30
Michel BortolottobortoKevin Barbier barbierSébastien MeynardbabassJulien Magit magitMichel Bortolottoborto2
FémininesMercredi-Vendredi
19h30-22h30
Arnaud Mboucha mboutchaKamel Aouaa kamel
U19Mercredi-Vendredi
19h30-22h30
Kevin Mwamba wambaKevin Mwambawamba4Guillaume BuquetbuquetHarvel BryanbryanRayan KhéfifrayanNicholas Simoneausimoneau3
U16Mercredi-Vendredi
19h30-21h30
Renaud Cramaix renoDylan CossondylanAfy TahraouiafiGuillaume Ketcheian ketcheianCharles Surpin surpinAadil Suroopaadil
U14Mercredi
16h00-18h00
Kevin Mwambawamba2Ahmed Sghaierahmed
Flag SeniorSamedi
10h30-12h30
Brandon Mininbrandon
Flag JeuneMercredi
14h00-15h30
Kevin Mwambawamba3
ECFALundi-Mercredi-Vendredi
18h00-20h00
Paul Durandpaul

RENTRÉE DES CASQUES

back-to-football

Reprise des entrainements

En raison des travaux toujours en cours au stade Géo André, les entrainements auront tous lieux sur le terrain synthétique habituel jusqu’à la mise à disposition du nouveau terrain par la Municipalité prévue fin septembre.

Semaine du lundi 11  au vendredi 15 septembre :

Lundi 11/09 ECFA (de 18h00 à 20h00)
Mercredi 13/09 Flag jeune (de 14h00 à 15h30)
ECFA (de 18h00 à 20h00)
U19 (de 19h30 à 22h30)
Féminines (de 19h30 à 22h30)
Vendredi 15/09 ECFA (de 18h00 à 20h00)
U19 (de 19h30 à 22h30)
Féminines (de 19h30 à 22h30)

 

Semaines du lundi 18 au vendredi 22 et du lundi 25 au vendredi 29 septembre :

Lundi 18 et 25/09 ECFA (de 18h00 à 20h00)
Senior Elite (de 19h30 à 22h30)
Mardi 19 et 26/09 Senior Elite (de 19h30 à 22h30)
Senior D3 (de 19h30 à 22h30)
Mercredi 20 et 27/09 Flag jeune (de 14h00 à 15h30)
U14 (de 16h00 à 18h00)
ECFA (de 18h00 à 20h00)
U16 (de 19h30 à 22h30)
U19 (de 19h30 à 22h30)
Féminines (de 19h30 à 22h30)
Jeudi 21 et 28/09 Senior Elite (de 19h30 à 22h30)
Senior D3 (de 19h30 à 22h30)
Vendredi 22 et 29/09 ECFA (de 18h00 à 20h00)
U16 (de 19h30 à 22h30)
U19 (de 19h30 à 22h30)
Féminines (de 19h30 à 22h30)

A partir du lundi 1 Octobre :

Les entrainements devraient pouvoir reprendre normalement avec l’utilisation du nouveau terrain d’honneur synthétique. Le terrain d’entrainement gazon rénové devrait être disponible fin octobre.

NOUVEL HONNEUR ANCIEN SYNTHÉTIQUE GAZON
SENIOR ELITE Lundi 19H30 / 22H30
Mardi 19h30 / 22h30
Jeudi 19h30 / 22h30
SENIOR D3 Mardi 19h30 / 22h30
Jeudi 19h30 / 22h30
SENIOR FEMININE Mercredi 19h30 / 22h30
Vendredi 19h30 / 22h30
U19 Vendredi 19h30 / 22h30 Mercredi 19h30 / 22h30
U16 Mercredi 19h30 / 22h30 Vendredi 19h30 / 22h30
U14 Mercredi 16h00 / 18h00
FLAG JEUNE Mercredi 14h00 / 15h30
FLAG SENIOR Samedi 10h30 / 12h30 Lundi 19h30 / 22h30 (option)
ECFA Lundi 18H00 / 20H00 Mercredi 18h00 / 20h00
Vendredi 18h00 / 20h00

 

Catégories associées 2017