CALENDRIER DE LA SAISON 2017

calendrier-2017Voici le Calendrier des championnats 2017 de toutes les sections du FLASH, avec l’ensemble des rencontres programmées pour le Noir et Jaune. Il pourra être modifié au fur et à mesure de la saison selon les pérégrinations des différentes catégories…


DATESCATÉGORIESDOMICILEVISITEURHEURESLIEUX
21 janvierSENIOR D3MINOTAUREFLASH20H00STRASBOURG (68)
04 févrierU19FLASHMÉTÉORES18H00LA COURNEUVE (93)
05 févrierSENIOR ELITECOUGARSFLASH14H00ST-OUEN-L'AUMONE (95)
11 févrierSENIOR D3FLASHDIABLES ROUGES19H00Stade Géo André
12 févrierU19NIGHTHAWKS/LYCANSFLASH14H00Les Mureaux (78)
18 févrierSENIOR D3FLASHGÉANT19h00Stade Géo André
19 févrierSENIOR ELITEGLADIATEURSFLASH14H00LA-QUEUE-EN-BRIE (94)
25 févrierU19GLADIATEURSFLASH16H00LA-QUEUE-EN-BRIE (94)
26 févrierU16FLASHMOLOSSES14H00Stade Géo André
26 févrierSENIOR D3TIGRESFLASH14H00NANCY (54)
04 marsSENIOR ELITEFLASH DAUPHINS19h00Stade Géo André
05 marsU19FLASHGLADIATEURS14H00Stade Géo André
11 marsSENIOR ELITEFLASHLÉOPARDS19h00Stade Géo André
12 marsSENIOR D3FLASHMINOTAURE14H00Stade Géo André
12 marsFEMININESMOLOSSESFLASH14H00ASNIÈRES (92)
19 marsU19MÉTÉORESFLASH14H00FONTENAY-SOUS-BOIS (94)
25 marsU16FLASHCOUGARS17H00Stade Géo André
25 marsSENIOR ELITEFLASHFALCONS19H00Stade Géo André
25 marsSENIOR D3GÉANTFLASH20H00SOUFFELWEYERSHEIM (68)
26 marsU19FLASHNIGHTHAWKS/LYCANS14H00Stade Géo André
26 marsFEMININESLÉOPARDSFLASH14H00ROUEN (76)
01 avrilSENIOR ELITEFLASHGLADIATEURS19H00Stade Géo André
01 avrilU16DRAGONSFLASH18H00PARIS (75)
02 avrilSENIOR D3FLASHTIGRES14H00Stade Géo André
08 avrilFEMININESFLASHMOLOSSES19h00Stade Géo André
15 avrilSENIOR ELITEARGONAUTESFLASH19h00AIX-EN-PROVENCE (13)
15 avrilSENIOR D3DIABLES ROUGESFLASH19h00VILLEPINTE (93)
22-23 avrilU16DIABLES ROUGES/AIGLESFLASH--
22-23 avrilU191/4 FINALE CONF NORD---
30 avrilU16FLASHKIOWAS14H00Stade Géo André
30 avrilSENIOR ELITELÉOPARDSFLASH14h00ROUEN (76)
29 avrilFEMININESFLASHLÉOPARDS19H00Stade Géo André
06-07 maiU191/2 FINALE CONF NORD---
06-07 maiSENIOR D31/4 FINALE CONF NORD---
13 maiSENIOR ELITEBLACK PANTHERSFLASH19h00THONON-LES-BAINS (74)
20-21 maiU19FINALE CONF NORD---
20-21 maiSENIOR D31/2 FINALE CONF NORD---
27 maiSENIOR ELITEFLASHCOUGARS19h00Stade Géo André
27-28 maiU16TEMPLIERSFLASH-ÉLANCOURT (78)
27-28 maiFEMININESFINALE CONF NORD---
03-04 juinU19FINALE NATIONALE---
03-04 juinSENIOR D3FINALE CONF NORD---
10-11 juinSENIOR ELITE1/2 FINALE ---
10-11 juinU16FINALE RÉGIONALE---
10-11 juinFEMININESFINALE NATIONALE---
17-18 juinSENIOR D3FINALE NATIONALE---
24-25 juinSENIOR ELITEFINALE NATIONALE---