CALENDRIER DE LA SAISON 2018

calendrier-2017Voici le Calendrier des championnats 2018 de toutes les sections du FLASH, avec l’ensemble des rencontres programmées pour le Noir et Jaune. Il pourra être modifié au fur et à mesure de la saison selon les pérégrinations des différentes catégories…


DATESCATEGORIESDOMICILEVISITEURHEURESLIEUX
20/01D3FLASHPYGARGUES19H00LA COURNEUVE - 93
20/01U16CORSAIRES / QUARKSFLASH18H00EVRY - 91
21/01U19FLASHCHEVALIERS14H00LA COURNEUVE - 93
27/01D3MINOTAURESFLASH20H00STRASBOURG - 67
03/02ELITEFLASHBLACK PANTHERS19H00LA COURNEUVE - 93
03/02U16FLASHMETEORES16H00LA COURNEUVE - 93
04/02U19FLASHDRAGONS14H00LA COURNEUVE - 93
17/02U19METEORESFLASH16H00FONTENAY/BOIS - 94
17/02ELITEFLASHMOLOSSES19H00LA COURNEUVE - 93
18/02D3TIGRESFLASH14H00NANCY - 54
04/03U19CHEVALIERSFLASH14H00ORLEANS - 45
04/03D3FLASHGEANT14H00LA COURNEUVE - 93
04/03ELITECOUGARSFLASH14H00ST OUEN L'AUMONE - 95
10/03ELITEFLASHLEOPARDS19H00LA COURNEUVE - 93
10/03D3PYGARGUESFLASH19H00TROYES - 10
11/03U16FLASHTEMPLIERS14H00LA COURNEUVE - 93
10/03FLAG +17DIABLES ROUGESFLASH/MONARQUES/KIOWAS15H00VILLEPINTE - 93
17/03U19FLASHMETEORES18H00LA COURNEUVE - 93
18/03U16COUGARSFLASH14H00ST OUEN L'AUMONE - 95
18/03FEMININESFLASHGEANT14H00LA COURNEUVE - 93
24/03D3FLASHMINOTAURES19H00LA COURNEUVE - 93
24/03ELITEBLUE STARSFLASH19H00MARSEILLE - 13
25/03U16MOLOSSESFLASH14H00ASNIERES - 92
25/03FLAG +17FLASHMONARQUES/DR/KIOWAS10H00LA COURNEUVE - 93
31/03U19DRAGONSFLASH19H00PARIS - 75
31/03ELITEFALCONSFLASH19H00BRON - 69
07-08/04FEMININESTIGRESFLASH-NANCY - 54
08/04U16FLASHDRAGONS14H00LA COURNEUVE - 93
14/04ELITE EUROPEFLASHLIONS15H00LA COURNEUVE - 93
15/04FEMININESMOLOSSESFLASH14H00ASNIERES - 92
15/04D3FLASHTIGRES14H00LA COURNEUVE - 93
14-15/04U19PLAYOFFS---
14-15/04FLAG +17KIOWASFLASH/DR/MONARQUES-GARCHES - 92
21/04ELITEFLASHARGONAUTES19H00LA COURNEUVE - 93
21/04D3GEANTFLASH20H00SOUFFELWEYERSHEIM - 67
21-22/04U191/4 FINALE CONF NORD---
28/04FEMININESFLASHMOLOSSES19h00LA COURNEUVE - 93
28/04ELITE EUROPEUNIVERSEFLASH19H00FRANCFORT (ALL)
28-29/04FLAG +17MONARQUESFLASH/DR/KIOWAS-SAINT DENIS - 93
05/05ELITEFLASH COUGARS19H00LA COURNEUVE - 93
05/05U16DIABLES ROUGESFLASH18H00VILLEPINTE - 93
05-06/05D31/4 FINALE CONF NORD---
05-06/05U191/2 FINALE CONF NORD---
19/05ELITEMOLOSSESFLASH19H00ASNIERES - 92
19-20/05D31/2 FINALE CONF NORD---
19-20/05U19FINALE CONF NORD---
19-20/05FEMININESFINALE CONF NORD---
26-27/05FLAG +17FINALE CONFERENCE---
02-03/06ELITELEOPARDSFLASH-ROUEN - 76
02-03/06D3FINALE CONF NORD---
02-03/06U19FINALE NATIONALE---
09-10/06FLAG +17BARRAGE---
09-10/06FEMININESFINALE NATIONALE---
16-17/06D3FINALE NATIONALE---
16-17/06ELITEDEMI-FINALE---
30/06ELITEFINALE NATIONALE---