CALENDRIER DE LA SAISON 2019

calendrier-2017Le Calendrier des championnats 2019 de toutes les sections du FLASH, avec l’ensemble des rencontres programmées pour le Noir et Jaune. Il pourra être modifié au fur et à mesure de la saison selon les pérégrinations des différentes catégories…


DATESCATÉGORIESDOMICILEVISITEURHEURESLIEUX
19 Janvier 2019U16COUGARSFLASH16H00ST OUEN L'AUMONE (95)
19 Janvier 2019U19PIONNIERSFLASH18H00TOURS (37)
20 Janvier 2019D3FLASHKIOWAS14H00Géo André
26 Janvier 2019D3GAULOISFLASH19H00SANNOIS (95)
27 Janvier 2019U19FLASHCORSAIRES14H00Géo André
09 Février 2019ELITEFLASHMOLOSSES19H00Géo André
10 Février 2019FEMININESFLASHLEOPARDS14H00Géo André
16 Février 2019U19FLASHQUARKS18H00Géo André
17 Février 2019U16FLASHMOLOSSES14H00Géo André
17 Février 2019D3METEORESFLASH14H00FONTENAY/BOIS (94)
24 Février 2019ELITELEOPARDSFLASH14H00ROUEN (76)
02 Mars 2019U19COUGARS FLASH12H00ST OUEN L'AUMONE (95)
02 Mars 2019ELITESPARTIATESFLASH19H00AMIENS (60)
03 Mars 2019D3FLASHCHEVALIERS14H00Géo André
03 Mars 2019FEMININESMOLOSSESFLASH14H00ASNIÈRES 92)
09 Mars 2019D3KIOWASFLASH19H00GARCHES (92)
10 mars 2019U16FLASHTEMPLIERS14H00Géo André
16 Mars 2019U19METEORESFLASH16H00FONTENAY/BOIS (94)
16 Mars 2019ELITEFLASHCOUGARS19H00Géo André
17 Mars 2019U16FLASHCOUGARS14H00Géo André
23 Mars 2019FEMININESFLASHDRAGONS14H00Géo André
23 Mars 2019D3FLASHGAULOIS20H00Géo André
24 Mars 2019ELITECORSAIRESFLASH14H00EVRY (91)
30 Mars 2019U19FLASHDIABLES ROUGES18H00Géo André
31 Mars 2019FLAG SeniorsFLASHHOMIES10H00Géo André
31 Mars 2019U16TEMPLIERSFLASH14H00ELANCOURT (78)
06 Avril 2019ELITEMOLOSSESFLASH19H30ASNIÈRES (92)
07 Avril 2019FLAG SeniorsHOMIESFLASH-ROSNY/BOIS (93)
07 Avril 2019FEMININESFLASHDIABLES ROUGES14H00Géo André
13 Avril 2019ELITEFLASHCORSAIRES19H00Géo André
14 Avril 2019D3FLASHMETEORES14H00Géo André
14 Avril 2019U16MOLOSSESFLASH14H00ASNIÈRES (92)
20 Avril 2019ELITEFLASHLEOPARDS19H00Géo André
21 Avril 2019D3CHEVALIERSFLASH14H00ORLÉANS (45)
21 Avril 2019FLAG SeniorsSNIPERSFLASH--
27-28 Avril 2019U191/4 FINALE CONF NORD---
27-28 Avril 2019FEMININESVIKINGSFLASH-VILLENEUVE ASCQ (59)
04 Mai 2019ELITEFLASHSPARTIATES19H00Géo André
05 Mai 2019D31/4 FINALE CONF NORD---
11-12 Mai 2019FEMININES1/4 FINALE ---
18 Mai 2019D3DEMI-FINALE CONF NORD---
19 Mai 2019ELITECOUGARS FLASH14H00ST OUEN L'AUMONE (95)
18-19 Mai 2019U19DEMI FINALE CONF NORD---
18-19 Mai 2019U161/4 FINALE---
01 Juin 2019ELITEWILD CARD---
02 Juin 2019D3FINALE CONF NORD---
01-02 Juin 2019U19FINALE CONF NORD---
01-02 Juin 2019FEMININESDEMI-FINALE---
01-02 Juin 2019U16DEMI FINALE ---
08-09 Juin 2019U19FINALE NATIONALE---
15 Juin 2019ELITEDEMI-FINALE---
15-16 Juin 2019D3FINALE NATIONALE---
15-16 Juin 2019FEMININESFINALE CHALLENGE---
15-16 Juin 2019U16FINALE---
29-30 Juin 2019ELITEFINALE NATIONALE---