CALENDRIER DE LA SAISON 2020

calendrier-2017Le Calendrier des championnats 2020 de toutes les sections du FLASH, avec l’ensemble des rencontres programmées pour le Noir et Jaune. Il pourra être modifié au fur et à mesure de la saison selon les pérégrinations des différentes catégories…


DATESCATEGORIESDOMICILEVISITEURHEURESLIEUX
18 janvier 2020U19 FLASHMOLOSSES 18H00LA COURNEUVE
18 janvier 2020U14COUGARSFLASH14h00ST OUEN L'AUMONE
19 janvier 2020U16FLASHMETEORES14h00LA COURNEUVE
26 janvier 2020U19COUGARSFLASH14h00SAINT OUEN L'AUMONE
26 janvier 2020SENIOR D3MONARQUESFLASH14h00SAINT-DENIS
26 janvier 2020FLAG JEUNEFLASH-10h00LA COURNEUVE
01 février 2020SENIOR ELITEFLASHSPARTIATES19H00LA COURNEUVE
01 février 2020SENIOR D3KIOWASFLASH19H00GARCHES
02 février 2020U16FLASHMYRMIDONS14h00LA COURNEUVE
02 février 2020CHALLENGE FEMININMARINERSFLASH-VANNES
08 février 2020U19FLASHQUARKS18H00LA COURNEUVE
09 février 2020U16DRAGONSFLASH14h00PARIS
15 février 2020SENIOR ELITEFLASHMOLOSSES19h00LA COURNEUVE
16 février 2020SENIOR D3FOXFLASH14h00CHANTILLY
16 février 2020U19FLASHTEMPLIERS14h00LA COURNEUVE
22-23 février 2020FLAG SENIOR REGIONAL----
01 mars 2020U14FLASH-10h00LA COURNEUVE
01 mars 2020U19LEOPARDSFLASH14h00ROUEN
07 mars 2020SENIOR D3FLASHNIGHTHAWKS19h00LA COURNEUVE
07 mars 2020U19METEORESFLASH16h00FONTENAY SOUS BOIS
07-08 mars 2020SENIOR ELITEVIKINGSFLASH-VILLENEUVE D'ASCQ
07-08 mars 2020CHALLENGE FEMININPIONNIERSFLASH-TOURS
07-08 mars 2020FLAG SENIOR REGIONAL----
14 mars 2020SENIOR D3FLASHMONARQUES19h00LA COURNEUVE
14 mars 2020U16METEORESFLASH16h00FONTENAY SOUS BOIS
15 mars 2020SENIOR ELITECORSAIRESFLASH14h00EVRY
21-22 mars 2020FLAG SENIOR REGIONAL----
28 mars 2020SENIOR ELITEFLASHCOUGARS19h00LA COURNEUVE
29 mars 2020U14MOLOSSESFLASH14h00ASNIERES
29 mars 2020SENIOR D3FLASHKIOWAS14h00LA COURNEUVE
04 avril 2020SENIOR D3FLASHFOX19h00LA COURNEUVE
04 avril 2020SENIOR ELITESPARTIATESFLASH19h00AMIENS
04-05 avril 2020FLAG SENIOR REGIONAL----
05 avril 2020U16FLASHDRAGONS14h00LA COURNEUVE
11 avril 2020CHALLENGE FEMININFLASH-19h00LA COURNEUVE
18 avril 2020SENIOR ELITEMOLOSSESFLASH19h30ASNIERES
18-19 avril 2020FLAG SENIOR REGIONAL----
25 avril 2020FLAG JEUNECOUGARS-14h00ST OUEN L'AUMONE
25-26 avril 2020U19WILD CARD---
25-26 avril 2020SENIOR D3NIGHTHAWKSFLASH-CROISSY/SEINE
25-26 avril 2020U161ER TOUR PLAY OFF REGIONAL---
02 mai 2020SENIOR ELITEFLASHVIKINGS19h00LA COURNEUVE
02-03 mai 2020U191/4 FINALE CONF NORD---
02-03 mai 2020FLAG SENIOR REGIONALPLAYOFFS---
09-10 mai 2020SENIOR D31/4 FINALE CONF NORD---
16 mai 2020SENIOR ELITEFLASHCORSAIRES19h00LA COURNEUVE
16-17 mai 2020U191/2 FINALE CONF NORD---
16-17 mai 2020U162EME TOUR PLAY OFF REGIONAL---
16-17 mai 2020CHALLENGE FEMININBLACK PANTHERSFLASH-THONON
17 mai 2020FLAG JEUNESNIPERS-10h00VOULANGIS
23-24 mai 2020U19FINALE CONF NORD---
23-24 mai 2020SENIOR D3DEMI FINALE CONF NORD---
30 mai 2020SENIOR ELITECOUGARSFLASH19h00ST OUEN L'AUMONE
30-31 mai 2020U16FINALE TERRITORIALE---
06-07 juin 2020SENIOR D3FINALE CONF NORD---
06-07 juin 2020U19FINALE NATIONALE--
13-14 juin 2020CHALLENGE FEMININLIONSFLASH-BORDEAUX
14 juin 2020FLAG JEUNEMOLOSSES-14h00ASNIERES
20-21 juin 2020SENIOR D3FINALE NATIONALE---
27 juin 2020CHALLENGE FEMININFLASH-19h00LA COURNEUVE
13-14 juin 2020SENIOR ELITEWILD CARD---
20 juin 2020SENIOR ELITEDEMI FINALE---
04 juillet 2020SENIOR ELITEFINALE NATIONALE---