Élite

Championnat National D1 Casque de Diamant

Calendrier
Calendrier
Compétition
Date
Kick Off
Adresse terrain
Équipe à domicile
Équipe à l'extérieur
Score
Casque de Diamant Journée 1
3 Février
19h00
Stade Géo André, La Courneuve
Flash
Molosses
21-14
Casque de Diamant Journée 2
17 Février
19h00
Stade Joseph-Moynat, Thonon-les-bains
Black Panthers
Flash
07-21
Casque de Diamant Journée 3
3 Mars
14h00
Stade Escutary, Saint Ouen L'Amône
Cougars
Flash
14-13
Casque de Diamant Journée 5
30 Mars
19h00
Terrain France 98, Rouen
Léopards
Flash
07-20
Casque de Diamant Journée 6
13 Avril
20h00
Stade Blaise Matuidi, Asnières sur Seine
Molosses
Flash
19-24
Casque de Diamant Journée 7
27 Avril
19h00
Stade Géo André, La Courneuve
Flash
Black Panthers
14-14
Casque de Diamant Journée 8
4 Mai
19h00
Stade Géo André, La Courneuve
Flash
Cougars
43-07
CEFL Championship 1/4
11 Mai
15h00
Stade Géo André, La Courneuve
Flash
Mean Machines (Stockholm)
34-33
Casque de Diamant Journée 10
25 Mai
19h00
Stade Géo André, La Courneuve
Flash
Léopards
16-20
CEFL Championship 1/2
1 Juin
19h00
Stade Géo André, La Courneuve
Flash
Calanda Broncos
00-14
Casque de Diamant Demi-finale
15 Juin
19h00
Stade Géo André, La Courneuve
Flash
Leopards ou Grizzlys
42-07
Casque de Diamant Finale
29 Juin
20h00
Stade Gilbert Brutus, Perpignan
Flash
Black Panthers
---
Conférence A
Conférence A
Rang
Equipes
CF.
J
Points
PN.
F.
G
N
P
Pts +
PTS -
Diff.
1
BLACK PANTHERS (Thonon-les-bains)
2.88
10
23
0
0
9
1
0
330
83
247
2
FLASH (La Courneuve)
2.88
10
23
0
0
8
1
1
289
77
212
3
PIONNIERS (Tours)
2
10
16
0
0
5
0
4
134
190
-56
4
MOLOSSES (Asnières-sur-seine)
2
10
16
0
0
4
0
5
140
186
-46
5
COUGARS (Saint-ouen l'aumône)
1.25
10
10
0
0
1
0
7
91
222
-131
6
SPARTIATES (Amiens)
1
10
8
0
0
0
0
8
102
328
-226
Conférence B
Conférence B
Rang
Equipes
CF.
J
Points
PN.
F.
G
N
P
Pts +
PTS -
Diff.
1
BLUE STARS (Marseille)
2.75
8
22
0
0
7
0
1
194
68
126
2
OURS (Toulouse)
2.38
8
19
0
0
5
1
2
142
118
24
3
GRIZZLYS CATALANS (Perpignan)
2.13
8
17
0
0
4
1
3
160
160
0
4
DAUPHINS (Nice)
2
8
16
0
0
4
0
4
143
108
35
5
CENTAURES (Grenoble)
1.5
8
12
0
0
2
0
6
92
205
-113
6
ARGONAUTES (Aix en provence)
1.25
8
10
0
0
1
0
7
43
115
-72
Conférence C
Conférence C
Rang
Equipes
CF.
J
Points
PN.
F.
G
N
P
Pts +
PTS -
Diff.
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---